Норвегия вводит более жесткие меры по сдерживанию вспышки коронавируса

Норвегия вводит более жесткие меры по сдерживанию вспышки коронавируса

Правительство объявило во вторник, что Норвегия временно запретит продажу алкоголя в барах и ресторанах в рамках более жестких мер, направленных на сдерживание роста числа случаев коронавируса.

В соответствии с правилами, вступающими в силу с раннего четверга до 12 апреля, Норвегия также потребует от людей, возвращающихся или прибывающих из-за границы, помещаться на карантин в течение 10 дней в назначенном отеле.

«Самое главное, чтобы на Пасху человек как можно меньше путешествовал и встречался с минимальным количеством людей, чтобы предотвратить распространение вируса», - заявил на пресс-конференции министр здравоохранения Бент Хойе.

Хотя в Норвегии зарегистрирован один из самых низких показателей заражения коронавирусом в Европе, наблюдается рост более заразного британского варианта.
Это заставило власти закрутить гайки перед праздником Пасхи, когда норвежцы часто ездят в горные шале. Хотя такие поездки не запрещены, правительство ввело более строгие ограничения, например, ограничило до двух количество гостей, которых люди могут принимать в своих домах.

Это также требует от людей увеличения социального дистанцирования с одного до двух метров. И он временно запрещает продажу алкоголя в барах и ресторанах - заведениях, которые широко закрыты в Осло, но открыты в некоторых других частях страны. Тренажерные залы и общественные бассейны также будут закрыты.

Людям, возвращающимся из несущественной поездки за границу, теперь придется провести 10-дневный карантин в отелях, предназначенных для этой цели. До сих пор они могли покинуть отель через три дня, если у них был отрицательный результат на COVID-19.

Ранее Медикфорум писал о признаках сердечной недостаточности.
Читать MedikForum.ru в