Франция усиливает контроль за передвижениями граждан по стране

Франция усиливает контроль за передвижениями граждан по стране

Французское правительство предупредило об усилении полицейских проверок для обеспечения соблюдения ограничений на поездки в Париже и нескольких других регионах, поскольку случаи коронавируса продолжают расти по стране.

В канцелярии премьер-министра заявили, что количество проверок на вокзалах, в аэропортах и пунктах взимания платы за проезд на автомагистралях «с сегодняшнего дня увеличится», охарактеризовав ситуацию как «критическую» с приходом третьей волны инфекций.

Этот шаг был предпринят после того, как Франция поместила еще три департамента в ограниченную изоляцию, при этом около 20 миллионов человек, в том числе в районе Парижа, были запрещены выезжать на расстояние более 10 километров (шести миль) от дома, за исключением важных причин.

Также по всей стране действует ночной комендантский час, начиная с 19:00.

Ежедневные случаи заболевания во Франции почти удвоились с начала месяца, достигнув более 45 000 в четверг, при этом количество людей, находящихся в реанимации, в настоящее время составляет 4766 человек, что недалеко от пика второй волны в ноябре.

В Париже давление на больницы еще больше: большая часть несущественных операций отменяется, чтобы освободить койки, на фоне быстрого распространения более заразного британского варианта, который в настоящее время вызывает большинство инфекций по всей стране.

Власти заявили в пятницу, что за последние 24 часа от COVID умерло 304 человека, в результате чего общее число составляет 93709 человек.

Ранее Медикфорум писал о вреде мандарин.
Читать MedikForum.ru в