Парижские врачи предупреждают о катастрофическом числе больных коронавирусом

Парижские врачи предупреждают о катастрофическом числе больных коронавирусом

Врачи интенсивной терапии в Париже говорят, что вспышка коронавирусной инфекции может скоро сокрушить их возможности по уходу за больными в больницах французской столицы, возможно, вынудив их выбирать, каких пациентов у них есть ресурсы для лечения.

Отрезвляющее предупреждение было вынесено в воскресенье в газете, подписанной 41 врачом из региона Парижа. Опубликованный газетой Le Journal du Dimanche, он исходит из того, что президент Франции Эммануэль Макрон решительно отстаивает свое решение не полностью изолировать Францию снова, как он это сделал в прошлом году. С января правительство Макрона вместо этого ввело общенациональный ночной комендантский час, а за ним последовали другие ограничения.

Но с ростом числа инфекций и в больницах все больше не хватает коек для интенсивной терапии, врачи усиливают давление, требуя полной изоляции во Франции.

Врачи из региона Парижа, написавшие в Le Journal du Dimanche, сказали:

Врачи предсказали, что более мягкие новые ограничения, введенные в этом месяце для Парижа и некоторых других регионов, не смогут быстро остановить возобновляющуюся эпидемию. Они предупредили, что ресурсы больниц не смогут успевать за потребностями, вынуждая их практиковать «медицину катастроф» в ближайшие недели, когда наблюдается пик заболеваемости.

«Мы уже знаем, что наши возможности по оказанию помощи будут ограничены», - написали они. «Мы будем обязаны проводить сортировку пациентов, чтобы спасти как можно больше жизней. Эта сортировка будет касаться всех пациентов с COVID и без него, в частности, для доступа взрослых пациентов к интенсивной терапии».

Макрон по-прежнему непреклонен в том, что не блокировать Францию снова в этом году, как и некоторые другие европейские страны, было разумным, даже несмотря на то, что более 2000 смертей в неделю подталкивают страну к рубежу в 100000 человек, потерянных в результате пандемии. В стране сейчас насчитывается более 94 400 погибших.

Ранее Медикфорум писал о том, почему болит колено по ночам.
Читать MedikForum.ru в