Pfizer увеличивает поставки вакцины от коронавируса в Канаду

Pfizer увеличивает поставки вакцины от коронавируса в Канаду

Премьер-министр Джастин Трюдо заявил во вторник, что Pfizer согласился увеличить поставки своей вакцины COVID-19 в Канаду, через день после ограничения уколов AstraZeneca по соображениям безопасности.

«Компания Pfizer подтвердила, что с конца лета до июня будет увеличивать количество доз на пять миллионов доз. Это приведет к увеличению нашего общего количества доз с 4,6 миллиона до 9,6 миллиона доз только за этот месяц», - сказал Трюдо на пресс-конференции.

Прибытие этих инъекций, а также прививок Moderna и AstraZeneca, в результате чего общие дозы, ожидаемые к 30 июня, превысят 40 миллионов, позволит стране «начать фазу наращивания темпов роста» и достичь поставленной цели по вакцинации всех канадцев к концу. - сказал он.
«Мы хотим получить больше доз вакцины ... как можно большему количеству канадцев в ближайшие месяцы», - сказал он.

Канада с населением 38 миллионов человек заказала или зарезервировала более 400 миллионов доз вакцины у семи фармацевтических групп.
Но его запуск, начатый в декабре, потерпел несколько неудач.

На данный момент только четыре вакцины-кандидата одобрены для использования в Канаде: AstraZeneca, Johnson & Johnson, Moderna и Pfizer-BioNTech.

Во вторник Канада получила 1,5 миллиона избыточных доз препарата АстраЗенека из Соединенных Штатов, которые еще не одобрили его использование внутри страны.
Но канадские эксперты в понедельник рекомендовали прекратить использование инъекций AstraZeneca людям в возрасте до 55 лет после того, как у небольшого, но растущего числа пациентов за рубежом возникли тромбы.

Ранее Медикфорум писал о вреде бега в маске.
Читать MedikForum.ru в