После вакцины с мужчины сошла кожа

Побочные эффекты

У 74-летнего жителя американского штата Вирджиния развилась редчайшая побочная реакция на вакцину от компании Johnson & Johnson. Через некоторое время после укола у пациента начала отслаиваться кожа, как у змеи.
 
В беспрецедентно короткие сроки ученые из разных стран мира разработали вакцины против коронавируса. Обычно от момента синтеза лекарства и до выхода на рынок проходят годы, которые необходимы на многосторонние исследования и наблюдения в течение длительного периода времени. Только они покажут, как переносится препарат, какие у него побочные эффекты, и что он может спровоцировать через годы. Но ситуация на планете критическая, времени на столь длительные исследования нет, поэтому вакцины одобряются в ускоренном режиме. Ну а учёные накапливают информацию о побочных эффектах, что называется, в режиме реального времени.
 
74-летний американец Ричард Террелл 6 марта получил вакцину от COVID-19 от компании Johnson & Johnson. Через четыре дня у него появился сильный зуд в области подмышек, а еще через несколько дней чесотка охватила всё тело. Его руки, ноги отекли так, что их невозможно было узнать, кожа покрылась чешуей, как у змеи, и начала опадать.
 
19 марта мужчина не выдержал и явился к дерматологу, который немедленно госпитализировал пациента. Врачи полагают, что его симптомы являются очень редкой побочной реакцией на вакцину. 5 дней он провел в госпитале, где его состояние стабилизировалось. И хотя пожилой человек перенёс немало неприятных мгновений в своей жизни, он уверяет, что вакцинация стоила этих страданий, пишет The Daily Mail. (ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ
Читать MedikForum.ru в