Евросоюз примет решение об использовании одноразовой вакцины Johnson & Johnson 11 марта

Евросоюз примет решение об использовании одноразовой вакцины Johnson & Johnson 11 марта

Европейское агентство по лекарственным средствам заявило во вторник, что 11 марта оно решит, разрешить ли Johnson & Johnson однократную вакцину против коронавируса для ЕС.

В случае одобрения регулирующим органом в Амстердаме вакцина станет четвертой вакциной, получившей зеленый свет для блока из 27 стран, что послужит толчком для его медленно начинающейся программы вакцинации.

«Комитет EMA по лекарственным средствам для человека ожидал дать свою рекомендацию по вакцине COVID-19 от Janssen 11 марта» на специальном заседании, - говорится в сообщении наблюдателя в Твиттере.

Janssen-Cilag - европейское подразделение американского фармацевтического гиганта J&J. EMA ранее заявляло, что ожидает принятия решения в середине марта после того, как Johnson & Johnson подала на утверждение 16 февраля. На данный момент ЕС одобрил три вакцины: Pfizer-BioNTech, Moderna и AstraZeneca-Oxford.

Но J&J будет первым, для которого потребуется одна инъекция, а не два укола, а также его легче хранить. Прививка от Johnson & Johnson кажется менее защищающей, чем Pfizer и Moderna, которые имеют эффективность около 95 процентов против всех форм COVID-19 из классического штамма коронавируса.

Ранее Медикфорум писал о лучших упражнениях для потери жира на животе.
Читать MedikForum.ru в