Полностью вакцинированным жителям США разрешат путешествовать

Полностью вакцинированным жителям США разрешат путешествовать

В соответствии с новым руководством США, опубликованным 2 апреля, вакцинированные американцы могут снова безопасно наслаждаться путешествиями.

Тем не менее, директор CDC доктор Рошель Валенски призвала к осторожности и сказала, что она «выступит против обычных поездок в целом», учитывая рост числа инфекций.
«Если вы вакцинированы, это снижает риск», - сказала она.

Агентство заявило, что обновит свое руководство по разрешенным видам деятельности для вакцинированных людей, поскольку все больше людей получат прививки и появятся доказательства предоставляемой ими защиты.

У конференц-центра в Сан-Франциско Кара Роуч, консультант технологической компании, приветствовала эту новость после того, как сделала свой второй снимок Pfizer.
«Я очень рада, что этим летом у нас может быть возможность куда-нибудь поехать», - сказала она.

Для людей, которые не были полностью вакцинированы, CDC придерживается своих рекомендаций, чтобы избежать ненужных поездок. Если они действительно путешествуют, агентство рекомендует пройти тестирование за один-три дня до поездки и за три-пять дней после нее. 

Согласно данным, полученным на четверг из Университета Джонса Хопкинса, на прошлой неделе в США ежедневно регистрируется в среднем 66 000 новых случаев заболевания по сравнению с 55 000 двумя неделями ранее.

В новом руководстве говорится:

- Полностью вакцинированные люди могут путешествовать по США без тестирования на коронавирус или карантина. По мнению агентства, люди по-прежнему должны носить маску, дистанцироваться от общества и избегать толп.
- Что касается международных поездок, агентство сообщает, что вакцинированным людям не нужно проходить тест на COVID-19 перед отъездом, если этого не требует страна назначения.
- Путешественникам, прибывающим в США, вакцинированные люди должны пройти отрицательный тест на COVID-19 перед посадкой на рейс и пройти тестирование через три-пять дней после прибытия. Им не нужен карантин. 

Ранее Медикфорум писал о причинах панкреатита.
Читать MedikForum.ru в