Индия ввела комендантский час в Мумбаи из-за резкого роста случаев коронавируса

Индия ввела комендантский час в Мумбаи из-за резкого роста случаев коронавируса

Самый богатый штат Индии Махараштра, где находится финансовая столица страны Мумбаи, введет ночной комендантский час для своих 110 миллионов человек, поскольку он борется с всплеском случаев COVID-19.

Индия сообщила о 93 249 новых случаях заражения ежедневно в воскресенье, что является самым высоким показателем с сентября, при этом Махараштра является основным источником заражения.

С вечера понедельника до конца апреля будет введен ночной комендантский час, собрания более четырех человек будут запрещены, а частные офисы, рестораны, кинотеатры, бассейны, бары, культовые сооружения и общественные места, такие как пляжи, будут закрыты. По выходным будут разрешены только основные службы.
«При введении этих ограничений, с одной стороны, были предприняты меры, чтобы не повлиять на экономический цикл штата и не беспокоить рабочих и трудящихся, и упор был сделан на закрытие мест массового скопления людей», - говорится в заявлении правительства штата Воскресенье.

Общественный транспорт будет разрешен к работе, но с 50-процентной пропускной способностью. Промышленная и производственная деятельность в штате, а также съемка фильмов в Мумбаи, родине Болливуда, будут разрешены, если будут соблюдены меры по охране здоровья.

В Мумбаи, мегаполисе с населением 20 миллионов человек, в воскресенье был зафиксирован самый высокий однодневный всплеск с 11 163 новыми случаями.
Согласно базе данных AFP, в Индии зарегистрировано более 483 000 случаев заболевания за последние семь дней - на 37 процентов больше, чем на предыдущей неделе.

Власти соседнего Бангладеш заявили, что с понедельника будет введена семидневная изоляция, при этом все внутренние туристические услуги, включая рейсы, будут приостановлены, а торговые центры и магазины будут закрыты.

Ранее Медикфорум писал о том, почему не нужно бояться побочных эффектов вакцинации от коронавируса.
Читать MedikForum.ru в