В Риме введут ночной комендантский час из-за коронавируса

В Риме введут ночной комендантский час из-за коронавируса

Итальянский регион Лацио, в который входит столица Рим, стал третьим в стране, где  был введен комендантский час, чтобы сдержать резкое увеличение числа случаев коронавируса.

Новый указ был принят после того, как в среду Италия сообщила о 15 199 новых случаях заражения коронавирусом, что является самым высоким показателем за один день.

Подписанный поздно вечером в среду министром здравоохранения Роберто Сперанса и президентом Лацио Никола Зингаретти, этот закон предусматривает введение комендантского часа в ночное время с 23:00 до 5:00, начиная с вечера пятницы, сроком на 30 дней.

Во вторник как северный регион Ломбардии, который включает финансовый центр Милана, так и южная Кампания объявили аналогичный ночной комендантский час, который начнется в эти выходные.

Премьер-министр Джузеппе Конте заявил, что не предвидит еще одной национальной изоляции, подобной той, которая началась в марте и продлилась более двух месяцев, но сказал, что не может исключить ограниченные строгие меры.

Правительство ввело новые общенациональные правила, включая запрет на занятия любительскими контактными видами спорта и школьные поездки, а также запрет на обслуживание столиков в барах и ресторанах после 18:00.

В Италии около 37 000 человек умерли от COVID-19 с тех пор, как вирус появился в стране в конце февраля.

Ранее Медикфорум писал о пользе скумбрии.
Читать MedikForum.ru в