Великобритания объявляет о новых правилах международных поездок

Великобритания объявляет о новых правилах международных поездок

В понедельник Великобритания обнародует планы возобновления международных поездок, используя систему «светофоров», поскольку страна осторожно выходит из режима блокировки.

Великобритания установила ориентировочную дату - 17 мая, чтобы возобновить зарубежные поездки, которые в настоящее время запрещены, за исключением нескольких допустимых причин. Это создало огромный отложенный спрос на летний отдых за границей.

По сообщению на Даунинг-стрит поздно в субботу, направления для путешествий будут отмечены зеленым, желтым или красным в зависимости от риска заражения вирусом, а в понедельник правительство предоставит более подробную информацию.
«Мы делаем все, что в наших силах, чтобы наша страна снова открылась ... как можно безопаснее», - сказал премьер-министр Борис Джонсон.

Правительство заявило, что новая система «поможет гарантировать, что прогресс в области вакцинации Великобритании не будет поставлен под угрозу, и предоставит четкое руководство для путешественников».

Правительство заявило, что люди, направляющиеся в «зеленые» страны с низким уровнем риска, просто пройдут тест на коронавирус до и после поездки.

Но тем, кто отправляется в "красные" страны, впоследствии придется самоизолироваться. Министр здравоохранения Эдвард Аргар сказал, что по мере роста числа случаев заболевания на европейском континенте Британии следует быть «очень осторожной».
«Одна из вещей, которую мы не хотим видеть - и так же, как программа вакцинации работает так хорошо - это получение новых вариантов или риск того, что новые варианты будут импортированы в страну», - сказал он.

В настоящее время люди, прибывающие в Великобританию из-за границы, обязаны самоизолироваться в течение 10 дней. Граждане Великобритании, прибывшие из запрещенного «красного списка» стран с высоким уровнем риска, сталкиваются с дорогостоящим карантином в одобренных правительством отелях.

Правительство призвало людей не бронировать летние каникулы, заявив, что «еще слишком рано предсказывать», какие страны будут иметь зеленый свет.

Правительство объявило, что с этого месяца позволит ряду людей посещать публичные мероприятия, такие как футбольные матчи, в рамках испытаний системы сертификации вирусов.

Ранее Медикфорум писал о том, почему не нужно считать калории.
Читать MedikForum.ru в