Великобритания заявила о постепенном снятии карантина из-за коронавируса

Великобритания заявила о постепенном снятии карантина из-за коронавируса

Правительство Великобритании заявило, что ослабление мер карантина из-за коронавируса будет постепенным. Происходит дальнейшее увеличение общего числа погибших, несмотря на прогресс в снижении число новых случаях инфицирования. На обсуждении находится проверка температуры для всех, кто пользуется общественным транспортом и карантин для въезжающих в страну.

Ожидается, что премьер-министр Борис Джонсон обнародует планы правительства в ближайшие дни после объявления, что Великобритания прошла пик вируса.
Согласно последним данным, 28 446 человек умерли после получения положительного результата на коронавирус COVID-19, что ставит страну чуть ниже наиболее пострадавшей Италии.

Сам Джонсон заразился коронавирусом и провел три ночи в реанимации. В одном из интервью он сообщил, что планы на случай его смерти были разработаны.
«Это был тяжелый момент, я не буду отрицать», - сказал он The Sun в воскресенье. - «У них была стратегия борьбы со сценарием «смерть по сталинскому типу».

Карантин для въезжающих и проверка температуры

По сообщениям британских СМИ, начальные школы могут открыться в начале июня, а пассажиры, пользующиеся общественным транспортом, могут столкнуться с проверкой температуры. Также предложен период карантина для людей, прибывающих в Великобританию из других стран. Министр транспорта Грант Шаппс сказал, что это "серьезный вопрос на рассмотрении".

Великобритания рассчитывает на расширенный режим тестирования и отслеживания контактов, в том числе с помощью приложения для смартфона. Это необходимо для мониторинга скорости передачи и предотвращения второй волны заражения коронавирусом.

Банк Англии предупредил, что меры, продленные 16 апреля, могут привести к самой серьезной рецессии за последнее столетие.

Следите за актуальными новостями о коронавирусе на Медикфорум в режиме онлайн.
Читать MedikForum.ru в