Микробиом кишечника играет роль в аутизме

Микробиом кишечника играет роль в аутизме

Новое исследование показало, что расстройство аутистического спектра связано с изменениями микробиома кишечника. Результаты опубликованы на этой неделе в mSystems, журнале открытого доступа Американского общества микробиологов.

«В долгосрочном плане мы смогли увидеть, что у человека изменения микробиома были связаны с изменениями в поведении», - сказала главный исследователь Кэтрин Лозупоне, микробиолог медицинского факультета Университета Колорадо, Аншутц. Медицинский кампус, Аврора, Колорадо. «Если мы собираемся понять связь между микробиомом кишечника и аутизмом, нам нужно больше совместных усилий в разных регионах и центрах, чтобы получить действительно исчерпывающую обобщаемую информацию об этой взаимосвязи».

Исследователи также продольно оценили связь микробиома кишечника с тяжестью аутизма, диетой и желудочно-кишечными симптомами.

В ходе продольного анализа исследователи обнаружили, что разница в уровнях летаргии / социальной изоляции, измеренная у людей в разные моменты времени, коррелировала со степенью изменения в составе микробиома кишечника, и что ухудшение неуместной речи между точками времени было связано со снижением микробиома кишечника. разнообразие.
«Нам нужны дополнительные исследования, но наша работа показывает, что микробиом кишечника играет роль в провокации симптомов у детей с расстройством аутистического спектра» , - сказал доктор Лозупоне. - «Это еще раз подтверждает тот факт, что микробиом кишечника может быть ценной терапевтической мишенью для детей с расстройствами аутистического спектра. Я знаю, что некоторые лаборатории изучают такие вещи, как трансплантация фекального микробиома у этих детей, и получили некоторые многообещающие результаты».

Дальнейшая работа по выявлению действующих механизмов может привести к новым методам лечения детей с аутизмом.

Ранее Медикфорум писал об опасностях аспирина.
Читать MedikForum.ru в