Энергетики очень опасны для сердца

Энергетики

Врачи говорят о повышенной опасности энергетических напитков для здоровья молодых людей. Один студент, который употреблял энергетики в течение двух лет, столкнулся с сердечной недостаточностью и провел два месяца в больнице.
 
Огромное количество молодёжи опирается на энергетические напитки, содержащие высокий уровень кофеина. Они позволяют поддерживать бешеный ритм жизни, посещать ночные клубы и, что особенно распространено, не спать во время подготовки к сдаче экзаменов. Но вот один 21-летний студент университета провёл 58 дней в больнице после того, как употреблял по одной банке энергетиков ежедневно на протяжении двух лет. Об этом рассказали британские врачи. В результате этой пагубной привычки у молодого человека развилась сердечная недостаточность, и врачам пришлось даже всерьёз раздумывать о том, включить ли его в очередь на пересадку сердца. 
 
Он сам обратился за помощью после нескольких месяцев одышки и подозрительной потери веса. Из-за этого молодой человек не мог нормально учиться. Анализы крови, сканы и электрокардиограмма показали, что он столкнулся с сердечной и почечной недостаточностью. В этом случае органы в теле человека перестают выполнять свою работу эффективно. Почечная недостаточность была связана с хроническим и ранее не диагностированным расстройством. Авторы подчеркивают, что у молодого человека не было в анамнезе серьезных медицинских проблем, и никаких вредных привычек помимо чрезмерного увлечения энергетиками.

Энергетические напитки обычно содержит много кофеина и сахара. В каждой банке энергетика может содержаться 160 мг кофеина, а в чашке кофе их около 100мг. Подробности этой истории излагаются в British Medical Journal. (ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ)
Читать MedikForum.ru в