В ОАЭ будут наказывать за отказ вакцинироваться от коронавируса

В ОАЭ будут наказывать за отказ вакцинироваться от коронавируса

ОАЭ объявили, что ввели почти 10 миллионов доз вакцины, равную одной дозе на каждого жителя. Те, кто остался невакцинированным, столкнутся с серьезными ограничениями на передвижение.

Объединенные Арабские Эмираты развернули активную кампанию вакцинации против коронавируса своих граждан, а также иностранцев, составляющих большинство населения.

Тем не менее, ежедневный уровень заражения остается высоким после того, как он стал одним из первых направлений, вновь открывшихся для туризма в прошлом году, что сделало его магнитом для посетителей со всего мира и, как следствие, резко увеличило количество случаев заражения.

Национальное управление по управлению кризисными ситуациями и чрезвычайными ситуациями заявило в среду, что за последние 24 часа ОАЭ ввели 111 176 доз вакцины, что составляет в общей сложности 9 900 002 вакцины, "и показатель составляет 100,10 доз на 100 человек".

Этот результат с использованием двухдозовых методов лечения, включая Pfizer / BioNTech, AstraZeneca и Sinopharm, делает его вторым по скорости доставки на душу населения в мире среди основных стран после Израиля.

NCEMA предупредило, что любой, кто отказывается от вакцинации, подвергает риску свои семьи и общины и что им грозят неуказанные наказания.
«Рассматриваются строгие меры по ограничению передвижения непривитых лиц и по внедрению превентивных мер, таких как ограничение доступа в некоторые места и доступ к некоторым услугам», - говорится в сообщении. - Отсрочка или воздержание от вакцинации создаст угрозу безопасности общества и поставит все группы, особенно наиболее уязвимые к инфекции, поскольку это представляет собой серьезную проблему для национальных усилий по выздоровлению».

В настоящее время в ОАЭ зарегистрировано около 502000 случаев коронавируса , что является самым высоким числом среди стран Персидского залива и превышает его гораздо более крупный сосед Саудовская Аравия.

Ранее Медикфорум писал о пользе чеснока.
Читать MedikForum.ru в