Вакцина BioNTech-Pfizer работает против индийского штамма B.1.617

Вакцина BioNTech-Pfizer работает против индийского штамма B.1.617

Соучредитель BioNTech Угур Сахин в среду выразил уверенность в том, что вакцина, которую его компания разработала совместно с Pfizer, работает против индийского варианта коронавируса.

«Мы все еще тестируем индийский вариант, но у индийского варианта есть мутации, которые мы уже проверили и против которых работает наша вакцина, поэтому я уверен», - сказал Сахин. - «Вакцина продумана с умом, и я убежден, что бастион устоит. И если нам придется снова укрепить бастион, то мы это сделаем, о чем я не беспокоюсь», - добавил он.

Индия сталкивается с ростом числа новых случаев заболевания и смертей в результате пандемии, и растут опасения, что этот вариант может способствовать разворачивающейся катастрофе. Всемирная организация здравоохранения заявила, что вариант B.1.617 Covid-19, впервые обнаруженный в Индии, по состоянию на вторник был обнаружен «как минимум в 17 странах».

Агентство здравоохранения недавно внесло в список B.1.617, который включает несколько суб-линий с немного разными мутациями и характеристиками, как «интересующий вариант».

Но до сих пор он не стал заявлять, что это «вариант, вызывающий беспокойство», что указывало бы на то, что он более опасен, чем исходная версия вируса, например, будучи более передаточным, смертельным или способным уклоняться от вакцин. Вакцина BioNTech-Pfizer была первой вакциной, получившей разрешение на Западе, и с тех пор была внедрена в десятках стран по всему миру.

Сообщая обновленную информацию о процессе авторизации в Китае, Сахин сказал, что одобрение «очень возможно в июле».
«Мы почти закончили все вопросы», - сказал он.

Ранее Медикфорум писал о том, кому нельзя есть лук.
Читать MedikForum.ru в