У хорошо тренированных людей ниже риск смерти от ковида

У хорошо тренированных людей ниже риск смерти от ковида

Новое исследование, проведенное учеными из Школы общественного здравоохранения Далла Лана при Университете Торонто, предполагает, что улучшение вашего кардиореспираторного фитнеса может помочь защитить вас от COVID-19.

Результаты, опубликованные на прошлой неделе в журнале PLOS One, показывают, что у здоровых людей, которые занимаются спортом, меньше риск умереть от этой болезни.
"Один из действительно замечательных результатов этого исследования заключается в том, что любой, у кого уровень физической активности выше низкого, лучше защищен", - говорит врач Ребекка Кристенсен. - "Одна пробежка не защитит вас, но если вы бегаете регулярно, у вас все в порядке".

Исследователи изучили когорту из 2690 взрослых из британского исследования биобанка и сосредоточились исключительно на риске, связанном со смертью, и вероятности заражения вирусом. Они не обнаружили значительной связи между уровнем физической подготовки и риском заражения. 

Диапазон данных был ограничен возрастом от 49 до 80 лет, но выборка была достаточно большой, чтобы рассмотреть случаи смерти от COVID. Исследователи отметили, что даже легкие или умеренные упражнения имеют значение.

Ранее Медикфорум писал о дефиците витамина В12.

Читать MedikForum.ru в