Мясников назвал органы, по которым бьет гипертония

Александр Мясников

Некоторые органы становятся основными мишенями для гипертонии и страдают от ее последствий наиболее сильно, сообщил Александр Мясников.

Гипертония известна как «тихий убийца», поскольку может долго не вызывать внешних симптомов, исподволь разрушая организм. Известный врач Александр Мясников рассказал, что заболевание, характеризуемое повышенным артериальным давлением, бьет по важнейшим внутренним органам, и вызываемые в них повреждения становятся сигналом того, что уровень давления слишком высок.

Одним из таких признаков, указывающих на гипертонию, являются проблемы со зрением. Говоря об этом, Мясников заметил, что

«из-за увеличения давления большое количество крови поступает в мозг, что негативно сказывается на зрении: оно начинает падать».

По словам медика, обследование глазного дна является одним из самых нужных для взрослых людей.

Помимо глаз, Мясников назвал другие органы, по которым бьет гипертония, создавая очень серьезную угрозу для здоровья и жизни человека. Он заявил, что

«под угрозой находятся сердце и почки».

Мясников убежден: если «давление скачет», для человека возрастает риск инсульта. Его предупреждающим признаком также могут быть проблемы со зрением: ухудшение видимости, «мушки» в глазах, размытость картинки.

Ранее портал MedikForum.ru писал о том, насколько эффективным в деле снижения высокого кровяного давления может быть чеснок.
Читать MedikForum.ru в