Люди этих пяти знаков зодиака не умеют экономить деньги

банковская карта в руке

Астрологические характеристики помогают понять многое, в том числе то, могут ли люди бережно обращаться с деньгами и экономить их.

Привычка экономить деньги в рамках разумной рачительности является одной из самых полезных, особенно в условиях, когда экономика проверяет людей на прочность. Но в интервью астролога Анны Зориной прозвучало мнение о том, что некоторым знакам зодиака не стоит даже думать поручать вести семейный бюджет – они не слишком рационально обращаются с деньгами и не умеют экономить.

Овен. Представителей данного знака отличает беззаботность: если покупка желаемого предполагает существенную трату средств, «овны» расстанутся с ними без долгих колебаний. Мысль о необходимости накопления пугает их, поскольку напоминает об имеющихся проблемах, возможных долгах, счетах и прочих «скучных вещах», из-за которых невозможно ощущать радость жизни. «Овны» часто предпочитают жить здесь и сейчас, не думая о завтрашнем дне, а если деньги заканчиваются, готовы зарабатывать их даже авантюрными способами – например, азартными играми.

Рак. Хотя «раки» не часто становятся бизнесменами, зарабатывать они умеют, но часто придают слишком большое значение уюту, вещам, красивому интерьеру. Их вложения во все это (особенно при наличии семьи) могут быть чрезмерными. Им нравится видеть в окружающем их порядке и гармонии, которые они старательно создают, свидетельство своего успеха, скрываемое тщеславие мешает экономить деньги.

Весы. Быстрые в суждениях, темпераментные «весы» нередко очень безответственные, что распространяется и на отношение к деньгам. Причем зачастую их неумение экономить деньги связано с желанием производить хорошее впечатление, вызывать восторг и симпатию у других – люди этого знака зодиака могут тратить большие суммы на мероприятия с гостями, подарки, застолья.

Водолей. Люди-«водолеи» могут быть очень упорными, дипломатичными и трудолюбивыми, выстраивая свой путь к успеху. Нередко их финансовое состояние как минимум благополучно и поэтому, лишенные страха остаться без средств к существованию, они не страдают жадностью, спокойно относятся к деньгам. Подобная расслабленность иногда их подводит, поскольку в жизни бывают разные периоды, и порой она требует от нас способности выживать, урезая даже скромные траты.

Лев. Представители данного знака часто очень чувствительны к богатству и прилагают немало усилий, чтобы иметь высокий уровень дохода. Но их подводит желание самим быть в центре внимания – «львы» не могут быть скромниками, и готовы тратиться, чтобы выглядеть престижнее. Им слишком важно, чтобы другие говорили о них с восхищением.

Ранее портал MedikForum.ru писал о женщинах пяти знаков зодиака, которые бывают особенно скандальны и неверны в отношениях.
Читать MedikForum.ru в