Три незаметных симптома больной печени от Елены Малышевой

Елена Малышева

Печень является чуть не главным внутренним фильтром, поэтому при появлении проблем с этим органом это сразу же отражается на здоровье человека. Об этом напомнила известный телеврач Елена Малышева в эфире своей авторской передачи "Жить здорово!". Также она назвала три незаметных симптома больной печени.

По её словам, первый симптом заключается в том, что у мужчин без видимой на то причины начинает появляться грудь, больше похожая на женскую. Специалист объяснила это тем, что при неполадках в работе печени в организме начинают накапливаться женские гормоны. Это приводит к изменениям, в результате которых мужчины больше становятся похожи на женщин.

Второй симптом - это синяки на теле, которые длительное время не проходят, поскольку кровь теряет свойство сворачиваемости. А из-за расширения сосудов наблюдается третий симптом - красные ладони.

"Значит, три странные причины проверить печень: у мужчины женская грудь, он полный и говорит, что это жир; синячки то там, то сям без видимых причин и красные ладони. Сделайте УЗИ печени. Сдайте анализ на ферменты печени", - рекомендует Малышева.
Читать MedikForum.ru в