Жировая болезнь печени: изо рта пахнет затхлым? Это может быть признаком

Жировая болезнь печени: изо рта пахнет затхлым? Это может быть признаком

Жировая болезнь печени может поражать многие участки тела. Fector hepaticus - это признак вашего дыхания, предупреждающий, что ваша печень не в порядке.

Неалкогольная жировая болезнь печени (НАЖБП) - это общий термин для обозначения ряда заболеваний печени, поражающих людей, которые мало пьют алкоголь или вообще не пьют его. Как следует из названия, основной характеристикой НАЖБП является накопление слишком большого количества жира в клетках печени. Когда печень находится в плохом состоянии, сильный запах изо рта с неприятным запахом может быть ранним индикатором риска.

Fetor hepaticus, который иногда называют «дыханием мертвых», возникает, когда дыхание имеет сильный затхлый запах.

Это признак того, что печень не справляется со своей работой по отфильтровыванию токсичных веществ, обычно из-за тяжелого заболевания печени. В результате сернистые вещества попадают в кровоток и могут попасть в легкие.

Fetor hepaticus связан с тяжелым заболеванием печени, которое вызывает рубцевание и плохое функционирование вашей печени. 

Основным признаком гепатита является запах изо рта тухлыми яйцами и чесноком. Другие люди описывают это как слегка сладковатый запах.

Дополнительные симптомы включают:
  • Дезориентация
  • Легкое кровотечение
  • Желтая кожа
  • Опухшие ноги
  • Вздутие живота
Ранее Медикфорум писал о том, что в России начался рост заболеваемости коронавирусом.
Читать MedikForum.ru в