Дешевый препарат против диабета снижает риск рака и увеличивает продолжительность жизни - доказано учеными

Дешевый препарат против диабета снижает риск рака и увеличивает продолжительность жизни - доказано учеными

Согласно исследованиям, для того, чтобы прожить дольше, достаточно просто принимать таблетку каждый день. Метформин показал впечатляющие результаты, помогая не только снизить риск рака и сердечно-сосудистых заболеваний, но также помогая замедлить процесс старения. 

Метформин не лечит диабет. Вместо этого он помогает снизить уровень сахара в крови человека до безопасного диапазона. Исследователи изучают, может ли лекарство помочь в борьбе с раком, нейродегенеративными состояниями, проблемами зрения, такими как дегенерация желтого пятна, и даже старением.

В то же время метформин также используется при лечении синдрома поликистозных яичников, и эксперты в области здравоохранения утверждают, что препарат на самом деле также может помочь увеличить продолжительность жизни.

Интересно, что CNBC сообщил, что те, кто работает в сфере высоких технологий в Кремниевой долине, США, все чаще принимают метформин, чтобы дольше оставаться здоровым.

Исследователи изучили долгосрочные эффекты метформина и обнаружили, что диабетики, которые принимали этот препарат в течение многих лет, в конечном итоге испытывали непредвиденные преимущества для здоровья, включая снижение риска рака по сравнению с населением в целом.

В Великобритании Проспективное исследование диабета (UKPDS) изучило метформин и сравнило его с другими антидиабетическими препаратами. Результаты продемонстрировали снижение риска сердечно-сосудистых заболеваний.

Многочисленные эпидемиологические исследования показали связь использования метформина со снижением риска рака, а также со снижением смертности от рака. Было показано, что препарат благоприятно влияет на биологические исходы, которые связаны с развитием возрастных состояний, включая воспаление, окисление, снижение аутофагии и клеточное старение.

Ранее Медикфорум писал о симптомах, указывающих на инфекцию почек.
Читать MedikForum.ru в