Препарат для снижения сахара в крови может привести к ремиссии диабета

Препарат для снижения сахара в крови может привести к ремиссии диабета

Сахарный диабет 2 типа означает, что ваше тело не вырабатывает достаточно инсулина для регулирования уровня сахара в крови. Может ли метформин помочь снизить этот риск?

Метформин не лечит диабет. Вместо этого он помогает снизить уровень сахара в крови человека до безопасного диапазона.

Метформин - это пероральный препарат, используемый для снижения концентрации глюкозы в крови у пациентов с диабетом 2 типа, особенно у людей с избыточным весом и ожирением, а также у пациентов с нормальной функцией почек. 

Крейг Карри, врач и ведущий исследователь Кардиффского университета, обнаружил, что метформин уже продемонстрировал положительные результаты в лечении рака и сердечно-сосудистых заболеваний в дополнение к лечению диабета.

Метформин помогает контролировать диабет, повышая чувствительность к инсулину и снижая выработку глюкозы в печени. Препарат приносит пользу клеткам в организме человека, увеличивая количество молекул кислорода, высвобождаемых в клетку.

Исследования без участия человека продемонстрировали способность метформина замедлять процесс старения у млекопитающих, и есть большая надежда, что то же самое можно продемонстрировать и на людях.

Когда дело доходит до лечения диабета, метформин будет работать, уменьшая количество глюкозы (сахара), выделяемой печенью в организм, и помогает инсулину в организме работать лучше, сообщает Diabetes UK.
«Это означает, что метформин улучшает инсулинорезистентность, поэтому вырабатываемый вами инсулин работает лучше. Лекарство имеет и другие применения, одно из которых помогает снизить риск сердечных заболеваний, которые могут быть серьезным осложнением диабета».

Некоторые люди могут перестать принимать лекарства от диабета, такие как метформин, в результате ремиссии диабета. Это означает, что уровень сахара в крови находится в пределах диапазона, не связанного с диабетом, и при этом не требуется никаких лекарств.

Ранее Медикфорум писал о чрезмерной потливости по ночам.
Читать MedikForum.ru в