Симптомы деменции: 7 «провалов в памяти», указывающих на раннюю стадию болезни

Симптомы деменции: 7 «провалов в памяти», указывающих на раннюю стадию болезни

На самых ранних стадиях заболевания возникают «провалы в памяти». Какие признаки указывают на прогрессирующее заболевание?

Ранняя диагностика полезна тем, что дает людям больше времени для организации своих финансов, здравоохранения и пожеланий в дальнейшей жизни. Один из примеров «провала в памяти» - это когда вы забываете о недавнем разговоре или событии. Другой пример - вы кладете предметы в очень странные места, например кладете пульт от телевизора в ванную.

Если какие-либо предметы домашнего обихода окажутся в причудливых местах по всему дому, это определенно знак, на который следует обратить внимание.

Одна проблема с памятью может возникнуть, когда пострадавший забудет названия предметов или мест. Это может быть признаком того, что аномальные белки в головном мозге мешают воспроизведению памяти.

Аномальные белки мозга

Амилоидные белки образуют бляшки вокруг клеток мозга; Тау-белки образуют клубки внутри клеток мозга.
«Ученые теперь знают, что они за много лет до появления симптомов», - заявили в NHS.

Болезнь Альцгеймера также вызывает уменьшение количества нейромедиаторов, которые посылают сигналы между клетками мозга. Один конкретный нейротрансмиттер, ацетилхолин, резко снижается в мозгу людей с болезнью Альцгеймера. Со временем различные области мозга сжимаются, и первая обычно пораженная область отвечает за воспоминания.

Человек с болезнью Альцгеймера может не только забывать названия мест и предметов, но и испытывать трудности с «подобрать правильное слово». Еще один убедительный признак болезни Альцгеймера - это неоднократные вопросы. Болезнь Альцгеймера также может привести к «неправильному суждению» и затруднить принятие решений.

Еще один «провал памяти» - это когда человек становится менее гибким и не решается пробовать что-то новое.

Семь «провалов в памяти»

  • Забудьте о недавних разговорах или событиях
  • Неуместные предметы
  • Забудьте названия мест и предметов
  • Не можете подобрать правильное слово
  • Задавайте вопросы повторно
  • Плохо рассуждают или затрудняются принимать решения
  • Станьте менее гибкими и более нерешительными, чтобы пробовать что-то новое
«Часто наблюдаются признаки изменения настроения, такие как усиление беспокойства или возбуждения, или периоды замешательства», - добавили в NHS (Великобритания).

Ранее Медикфорум писал о различиях простуды от коронавируса.
Читать MedikForum.ru в

Комментарии

  1. Что это? Небрежно отредактированный автоматический перевод? Для кого вы пишете? Продукт ЕГЭ для таких же продуктов ЕГЭ?

    11-08-2021 17:59