Яблочный уксус полезен для печени? Вот что говорят врачи

Яблочный уксус полезен для печени? Вот что говорят врачи

Яблочный уксус известен своей пользой для здоровья, и считается, что употребление небольшого количества в день способствует общему здоровью. Полезен ли яблочный уксус для печени?

Полезен ли яблочный уксус для печени?

Считается, что яблочный уксус уменьшает жир в печени, но ученые не уверены на 100 процентов в его эффективности. Эксперты проанализировали эффективность яблочного уксуса при лечении широкого спектра заболеваний.

Они пришли к выводу, что высокий уровень уксусной кислоты и других соединений, содержащихся в яблочном уксусе, действительно может повлиять на здоровье человека, хотя, как именно это происходит, остается загадкой.

Потребления этого количества один раз в день должно быть достаточно, чтобы положительно повлиять на вашу печень и общее состояние здоровья.

Многие считают, что ежедневное промывание яблочного уксуса является лучшим способом оздоровить печень, но научных доказательств этого мало.

Как яблочный уксус помогает печени?

Лучший способ сохранить здоровье печени - отказаться от алкоголя и придерживаться здоровой диеты. Жировая болезнь печени бывает двух основных типов: вызванная алкоголем и неалкогольная жировая болезнь печени.

При заболеваниях печени можно помочь с помощью диеты, поскольку исследования показывают, что наибольшему риску неалкогольной жировой болезни печени подвержены люди с ожирением, люди с нарушением обмена веществ и люди, ведущие малоподвижный образ жизни в течение длительного времени.

Чтобы приготовить домашний напиток, который будет полезен для вашего здоровья и печени, смешайте следующие ингредиенты:

• одну-две столовые ложки сырого нефильтрованного яблочного уксуса
• восемь унций очищенной или дистиллированной воды
• одну-две столовые ложки подсластителя (мед, кленовый сироп или 4 капли стевии)

Потребление этого количества один раз в день должно положительно повлиять на вашу печень и общее состояние здоровья. Исследования показывают, что яблочный уксус может помочь при диабете 2 типа, а также снизить уровень холестерина.

Национальная служба здравоохранения Великобритании рекомендует «сбалансированную диету с высоким содержанием фруктов, овощей, белков и углеводов, но с низким содержанием жиров, сахара и соли; также может помочь употребление меньших порций пищи».

Чем еще полезен яблочный уксус?

Другие преимущества включают:

• обеспечение организма хорошей дозой ферментов
• увеличение потребления калия
• поддержка здоровой иммунной системы
• помощь в контроле веса
• поддержание баланса pH в организме
• содействие здоровому пищеварению
• добавление полезных бактерий для кишечника и иммунной функции

Ранее Медикфорум писал о том, чем коронавирус отличается от простуды.
Читать MedikForum.ru в