Две горсти орехов могут заменить четыре часа бега

Две горсти орехов могут заменить четыре часа бега

Регулярное употребление в пищу этих полезных продуктов снижает риск возникновения рака.


Орехи содержат массу питательных веществ, витаминов и минералов, необходимых для нормальной работы организма. А еще употребление в пищу некоторых орехов способно минимизировать возникновение злокачественных опухолей.


Например, кешью, миндаль, грецкие и бразильские орехи, фисташки и пекан — отличное средство для профилактики рака поджелудочной железы и простаты.


Всего 30 грамм орехов пять раз в неделю снижает вероятность заболеваний сердца и дыхательной системы.


А еще орехи хоть и весьма питательны, но две горсти орехов в неделю соответствуют примерно четырем часам бега трусцой, распределенных на семь дней недели. Особенно хорошо эта закономерность действует в отношении женщин. К такому выводу пришли ученые Гарвардского университета после длительных исследований и наблюдений.


Орехи, и особенно кешью, способны также нормализовать уровень холестерина, насытить головной мозг кислотами омега-3 и укрепить сердечно-сосудистую систему.


Кешью также ускоряют метаболизм, улучшают иммунитет и положительно сказываются на прочности зубной эмали.

Употребление в пищу кешью уничтожает бактерии, вызывающие кариес, акне и туберкулез.


А еще кешью это вовсе не орехи, а семена костянки, но по своим пищевым и физическим характеристикам они так близки к орехам, что их решили причислить к этой группе.

Читать MedikForum.ru в