Врачи призывают снова закрыть Великобританию на карантин - индийский штамм распространяется несмотря на вакцинацию

Врачи призывают снова закрыть Великобританию на карантин - индийский штамм распространяется несмотря на вакцинацию

Главный союз врачей Великобритании присоединился к призывам отложить следующее запланированное ослабление карантина в Англии, поскольку данные пятницы показали, что новые случаи COVID-19 в Великобритании достигли самого высокого уровня с конца февраля.

Рост числа новых случаев инфицирования является результатом распространения дельта-варианта, впервые выявленного в Индии.

По данным правительства, в пятницу было зарегистрировано 8 125 новых случаев заболевания. Это самый высокий показатель с 26 февраля и означает, что 7-дневное среднее значение, сглаживающее дневные колебания, увеличилось втрое за последний месяц.

Дельта-вариант, который считается как минимум на 40% более передаваемым, чем предыдущий доминирующий штамм, в настоящее время составляет более 90% всех новых инфекций в Великобритании.

Рост числа случаев привел к тому, что ряд ученых обратились к британскому правительству с призывом отложить следующее запланированное ослабление изоляции в Англии с 21 июня.

Премьер-министр Борис Джонсон, который в настоящее время принимает у себя саммит лидеров Группы семи в Корнуолле, на юго-западе Англии, должен объявить в понедельник 14 июня, санкционирует ли он следующее ослабление изоляции, которое направлено на снятие всех юридических ограничений на социальные контакты, включая повторное открытие ночных клубов впервые после пандемии в марте 2020 года.

На него растет давление с целью разрешить отсрочку или, по крайней мере, ограничить масштаб изменений.

Ранее Медикфорум писал о признаках дефицита витамина В12.
Читать MedikForum.ru в