Низкий уровень витамина B12 изменяет походку пожилых людей - проверьте симптомы дефицита

Низкий уровень витамина B12 изменяет походку пожилых людей - проверьте симптомы дефицита

Дефицит витамина B12 является обычным явлением, в основном из - за ограниченное диетическое потребление продуктов животного происхождения или мальабсорбции витамина. Вегетарианцы подвержены риску дефицита витамина B12, как и другие группы с низким потреблением продуктов животного происхождения или с ограниченным режимом питания. 

Витамин необходим для синтеза ДНК и производства клеточной энергии. Отсутствие B12 может повлиять на вашу подвижность и равновесие.

Учитывая множество симптомов, которые может вызвать дефицит это состояние можно упустить из виду или спутать с чем-то другим.

Симптомы дефицита могут включать странные ощущения, онемение или покалывание в руках, ступнях или ногах, опухший, воспаленный язык, трудности с мышлением и рассуждением, слабость, утомляемую анемию или трудности при ходьбе, включая шатание и проблемы с равновесием.

Если не лечить дефицит повреждение нервной системы может вызвать эти изменения в походке и движении человека. Это может даже повлиять на баланс и координацию человека, делая вас более склонными к падению.

Если не лечить дефицит витамина B12, повреждение нервной системы человека может вызвать изменения в его походке и движении. Это может даже повлиять на равновесие и координацию, делая человека более склонным к падению.

Этот симптом часто наблюдается при недиагностированном дефиците B12 у пожилых людей, поскольку люди старше 60 лет более склонны к дефициту B12. Однако предотвращение или устранение недостатков в этой группе может улучшить подвижность.

По данным Medical News Today, со временем повреждение периферических нервов в результате дефицита витамина B-12 может привести к проблемам с движением.
«Онемение в ступнях и конечностях может затруднить ходьбу без поддержки. Они также могут испытывать мышечную слабость и снижение рефлексов».

От дефицита витамина B12 страдают от 5 до 20%  пожилых людей, а низкий уровень сывороточного B12 широко распространен среди пожилых людей, от 15 до 40%.

Низкий уровень B12 связан с ухудшением функции сенсорных и моторных периферических нервов. Нарушения нервной функции могут привести к снижению физических функций и инвалидности у пожилых людей, что позволяет предположить, что профилактика и лечение низких уровней B12 могут иметь важное значение для оценки.

Обратитесь к терапевту, если вы испытываете симптомы дефицита витамина B12.

Ранее Медикфорум писал о том, почему нельзя есть пережаренное мясо.
Читать MedikForum.ru в