Китайский аэропорт отменяет рейсы после вспышки ковида

Китайский аэропорт отменяет рейсы после вспышки ковида

Аэропорт в городе Шэньчжэнь на юге Китая отменил сотни рейсов и ужесточил контроль за входом после того, как сотрудник ресторана дал положительный результат на вариант коронавируса Delta (индийский штамм).

Каждый, кто входит в объект, должен показать отрицательный результат теста на вирус за последние 48 часов, говорится в заявлении Shenzhen Airport Group в официальном аккаунте WeChat в социальной сети.

Представители городского здравоохранения заявили, что 21-летняя официантка в международном аэропорту Шэньчжэнь Баоань заразилась вариантом вируса Дельта.
Они сказали, что женщина дала положительный результат во время обычного теста для сотрудников аэропорта.

Шэньчжэнь, город материкового Китая, граничащий с Гонконгом, является домом для некоторых из крупнейших технологических компаний Азии, включая производителя телекоммуникационного оборудования Huawei и игровой гигант Tencent.

Китай в пятницу сообщил о 30 новых случаях заражения коронавирусом, в том числе о шести случаях местной передачи в южной провинции Гуандун, где расположен Шэньчжэнь.

Ограничения на въезд в аэропорт вступили в силу с 13:00 по местному времени субботы (05:00 по Гринвичу). Почти 400 рейсов в аэропорту были отменены пятницу данные от полета трекеров VariFlight показал. Также были отменены десятки рейсов, запланированных на субботу утром. Власти аэропорта заявили, что пассажиры получат возмещение за свои билеты без штрафных санкций.

Миллионы жителей Шэньчжэня были протестированы на вирус за последние недели после небольшой вспышки в порту города в начале этого месяца.

Ранее Медикфорум писал об опасности популярного лекарства.
Читать MedikForum.ru в