Ставропольцам рассказали, что хроническая инфекция может повлечь за собой депрессию

Ставропольцам рассказали, что хроническая инфекция может повлечь за собой депрессию
МедикФорум стало известно, что специалисты министерства здравоохранения Ставропольского края рассказали, что одной из причин депрессии могут стать запущенные инфекции в организме.

Как говорится в сообщении, инфекции, которые развиваются в организме при неправильном лечении могут приобретать хронические формы. В частности, это происходит из-за самолечения или неправильного лечения.

Бывают случаи, когда человек при возникновении болезненных ощущений не обращается за помощью в медицинские учреждения, а самостоятельно покупает антибиотики, выбирая дозировку и способы применения. Или вовсе ждёт пока боль сама по себе уйдёт. И тот и тот случай могут носить для здоровья критический характер. Инфекция находится и накапливается в организме, при этом возможны и случаи передачи её другим людям.

В хроническую форму может перейти как бактериальная инфекция, так и вирусная или грибковая. Чаще других в хроническую форму переходят стафилококки (вызывая гнойнички на коже от небольших и поверхностных до фурункулов) и стрептококки (хронические тонзиллиты, гаймориты). Из вирусов — герпесы, которые при малейшем ослаблении организма дают неприятные болезненные высыпания на губах, в носу или гениталиях. Грибковые — кандидоз (молочница), грибок стоп и ногтей. 

Медики говорят, что при наличии в организме человека инфекции у него снижается настроение, работоспособность, ухудшается состояние кожных покровов, волос, ногтей. Это провоцирует подавленное состояние, которое может перерастать в депрессивные расстройства. 

В настоящее время для раннего определения заболеваний и их дальнейшего лечения рекомендуется проходить диспансеризацию или вовремя обращаться к медицинскому специалисту, не дав инфекции распространяться, не запуская состояние здоровья.

Ранее МедикФорум сообщал, что в Ставропольском крае спасатели три дня искали тело утонувшего подростка.
 
 
 
Читать MedikForum.ru в