В Минздраве Ставропольского края напомнили об опасности самолечения

В Минздраве Ставропольского края напомнили об опасности самолечения
МедикФорум стало известно, что в ряде средств массовой информации прошла информация, что пенсионер из Кисловодска потратил на своё лечение от новой коронавирусной инфекции 300 тысяч рублей. В министерстве региона проверили это сообщение.

Так, по данным краевого ведомства было установлено, что что гражданин К. (литературный псевдоним Николай Углов) или члены его семьи, проживающие вместе с ним, не обращались за медицинской помощью. Вызовов не зафиксировано ни в поликлинике, ни на станции скорой медицинской помощи. Последнее обращение «Николая Углова» за медицинской помощью было как в скорую помощь, так и в поликлинику в январе этого года.

Известно, что в своём сообщении через СМИ автор рассказал, что в медицинских организациях нет лекарственных средств. Однако выявлено, что на лечении в стационаре по поводу коронавирусной инфекции он не находился. Кроме того, пациент не числится в регистре заболевших COVID-19.

Специалисты рассказали, что диагноз по данному заболеванию подтверждается в установленном порядке – методом ПЦР-диагностики.
Поэтому в министерстве здравоохранения Ставропольского края напомнили об опасности самолечения.

При появлении симптомов острых респираторных вирусных инфекций, к которым относят и новую коронавирусную инфекцию, следует обратиться за медицинской помощью, говорится в сообщении.

Горячая линия министерства здравоохранения Ставрополья по вопросам оказания медицинской помощи: 8-800-200-26-03.

Ранее МедикФорум сообщал, что в Ставропольском крае побороли COVID-19 более 15 000 жителей.
Читать MedikForum.ru в