Симптомы индийского штамма "Дельта плюс": профессор перечислил 3 ключевых признака

Симптомы индийского штамма "Дельта плюс": профессор перечислил 3 ключевых признака

Индийские официальные лица назвали новый вариант Covid Delta plus. Они также назвали это «вариантом беспокойства», обозначив потенциальные риски, связанные с его распространением. Министерство здравоохранения обозначило ряд мутаций, которые могут сделать его особо заразным.

Каковы симптомы Дельта плюс?

Власти Индии обнаружили генетические следы этого варианта, известного как AY.1, примерно в 40 образцах из трех штатов. И 16 из этих образцов поступили из Махараштры, которая находится в разгаре одной из самых серьезных вспышек в Индии.

Некоторые случаи также проникли в Англию: на данный момент секвенирован 41 случай. В настоящее время мало информации о варианте "плюс", и ученые не уверены, насколько он генетически отличается от исходной Дельты.

Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) в настоящее время рассматривает Delta plus как часть уже широко распространенного варианта Delta. И похоже, что это вызывает те же симптомы. Но они могут отличаться от тех признаков, которые люди ожидают от других инфекций Covid.

Выступая на видео на YouTube, профессор Тим Спектор (Великобритания), ведущий научный сотрудник приложения для отслеживания симптомов Zoe, отметил, что оно может дать людям совершенно иной опыт, чем невариантный Covid.

Он сказал, что Delta работает «немного иначе» по сравнению с некоторыми из своих предшественников. А отличительные признаки Covid, такие как потеря обоняния, даже не входят в «десятку» наиболее распространенных симптомов приложения. Вместо этого у людей с вариантом Delta есть три совершенно разные жалобы.

Это включает:
  • Головная боль
  • Боль в горле
  • Насморк
Для сравнения классические симптомы COVID-19:
  • Высокая температура (38С +)
  • Новый непрерывный кашель
  • Потеря обоняния и вкуса
Ранее Медикфорум писал о симптомах рака печени.
Читать MedikForum.ru в