Женщина временно лишилась зрения из-за плесени

Плесень

Жительница США Луиза Деррик пострадала в результате распространения плесени по ее квартире. Женщина на некоторое время даже лишилась зрения. Она утверждает, что в данный момент не может выходить из дома, поскольку более хронической астмой и попадает в группу риска по коронавирусу.

Из-за этого Деррик уволилась с работы. Плесень в её квартире появилась около трех лет назад. С тех пор она распространилась практически по всей жилплощади. Деррик утверждает, что неоднократно просила своего арендодателя что-либо сделать с этой проблемой, но он игнорировал её слова.

Тогда женщина решила самостоятельно очистить стены и мебель от плесени. Сделав это она обнаружила, что утратила зрение. Через несколько дней она вновь начала видеть и обнаружила, что плесень поразила кожу на её лице.

"Несколько дней я ничего не видела, потому что мое лицо сильно распухло, но когда я наконец открыла глаза и подошла к зеркалу, мне стало очень обидно — я выглядела так, будто кто-то плеснул мне в лицо кислотой", - рассказала Деррик.
Читать MedikForum.ru в