Какие люди рискуют пострадать от воздействия плесени в квартире?

плохое самочувствие

Некоторые люди особенно чувствительны к спорам плесени, появившейся в квартире, – они в первую очередь рискуют пострадать от ее воздействия.

В интервью ученого Максима Дьякова прозвучало предостережение о том, что возникшая в квартире плесень грозит испортить не только стены, но и самочувствие живущих в них людей. Специалист заметил: пятна плесени представляют собой скопление разнообразных грибов.

Дьяков предупредил, что отдельные грибы являются патогенными в своем воздействии на человеческий организм.

«Они могут размножаться в тканях человека и приводить к серьезным заболеваниям, таким как микозы и аллергия», - заявил инженер кафедры микологии и альгологии биологического факультета МГУ.

Какие люди рискуют пострадать от воздействия плесени в квартире? Эксперт констатировал, что здоровый человек устойчив к грибкам при условии, что их концентрация не чрезмерна. В то же время

«если человек страдает хроническими заболеваниями или перенес операцию – он в зоне риска».

Дьяков подчеркнул, что люди, имеющие ослабленный иммунитет, серьезно рискуют пострадать при попадании микроскопических спор плесени в организм. Также он поделился, что справиться с плесенью можно только устранив ее причину, которой является сырость.

Ранее портал MedikForum.ru писал о том, что покашливание может сигналить о появлении предраковых полипов в горле.
Читать MedikForum.ru в