Высокое давление: тупая головная боль может указывать на завышенные показания

Высокое давление: тупая головная боль может указывать на завышенные показания

Высокое давление или гипертония - распространенное состояние, при котором сила давления крови на стенки артерий постоянно слишком высока. Это может повысить риск сердечного приступа, поэтому важно держать его под контролем. Об этом может свидетельствовать тупая головная боль.

Согласно статье в Журнале неврологии, головные боли из-за высокого кровяного давления обычно вызывают боль с обеих сторон головы.

Гипертония может привести к чрезмерному давлению на мозг, что может привести к утечке крови из кровеносных сосудов в органе, сообщает Medical News Today.
«Это вызывает отек или опухоль, что проблематично, потому что мозг находится внутри черепа и не имеет места для расширения. Припухлость оказывает дополнительное давление на мозг и вызывает такие симптомы, как головная боль, головокружение, тошнота, спутанность сознания, слабость, судороги и помутнение зрения. Если человек получает лечение для снижения кровяного давления, его симптомы обычно улучшаются в течение часа».

По мнению ведущих экспертов в области здравоохранения, тупая головная боль может означать, что вы подвержены повышенному кровяному давлению. Другие менее известные признаки этого состояния включают кровотечение из носа или приступы головокружения.

Когда эти симптомы действительно возникают, обычно это происходит только тогда, когда артериальное давление резко возрастает и настолько сильно, что это может считаться неотложной медицинской помощью. Это называется кризом гиперчувствительности.

Ранее Медикфорум писал о лекарствах, которые вызывают отеки.
Читать MedikForum.ru в