В Ставропольском крае вакцинировали от коронавируса сотрудников завода по производству минералки

В Ставропольском крае вакцинировали от коронавируса сотрудников завода по производству минералки
МедикФорум стало известно, что в период активной иммунизации населения от новой коронавирусной инфекции в городе-курорте Железноводска региона сотрудники крупного завода по производству минеральной воды сделали прививки.

В связи с ухудшением эпидобстановки на территории завода по розливу и дистрибуции минеральной воды ООО «ТЭСТИ» была организована добровольная кампания по всеобщей вакцинации. Вакцинацию проводят в несколько этапов, чтобы избежать большого скопления людей и соблюсти все профилактические меры. Более того, сделать прививку от COVID-19 изъявили желание не только сотрудники предприятия, но и члены их семей.

Глава Железноводска прокомментировал, что подобные примеры коллективной вакцинации показывают добрый пример для всех организаций края. В городе есть не только стационарные прививочные пункты, но и спецбригады, которые выезжают на иммунизацию коллективов предприятий от коронавируса.

На сегодняшний день считается, что вакцинация является не только надёжным способом защиты от коронавируса, но и позволит создать в обществе коллективный иммунитет к инфекции и побороть пандемию.

Ранее МедикФорум сообщал, что новое медоборудование поступило в Ставропольский край.
 
 
Читать MedikForum.ru в