В Ставропольском крае придумали новый бонус для привитых от коронавируса

В Ставропольском крае придумали новый бонус для привитых от коронавируса
МедикФорум стало известно, что в городе-курорте Железноводске продолжают мотивировать жителей и гостей, которые приняли решение о вакцинации против новой коронавирусной инфекции.

Как рассказали в городской мэрии, в местном аквапарке будут предоставлены скидки в размере тридцати процентов для тех, кто иммунизирован против коронавируса. До конца летнего сезона этим бонусом смогут воспользоваться те, кто предъявит QR-код о прохождении вакцинации.

Это делается с целью привлечь внимание людей к созданию коллективного иммунитета против новой коронавирусной инфекции на территории страны и региона в частности.

– В Железноводске разработаны специальные бонусные программы для повышения мотивации, но в очередной раз хочу подчеркнуть, главный выигрыш и главный стимул - это наше здоровье и душевное спокойствие за себя и своих близких, - рассказал глава Железноводска Евгений Моисеев.

Сейчас в городе среди привитых почти каждый пятый житель. Это достаточно хороший показатель, но, как утверждают медицинские специалисты его не достаточно для создания коллективного иммунитета против инфекции. Есть те, кто прошли только первый этап иммунизации. Есть среди жителей люди, которые настроены скептически к вакцинации и им требуется дополнительная мотивация.

Также в городе разработали систему скидок на различные услуги в курортном парке, сейчас эта услуга особенно популярна у жителей и гостей Железноводска, которые прошли вакцинацию против коронавируса и получили специальный код.

Ранее МедикФорум сообщал, что в городе-курорте на Ставрополье родилось 300 детей с начала года.
 
 
Читать MedikForum.ru в