Шлепать детей запретят законодательно

Шлепать детей запретят законодательно

Эксперты призывают власти Великобритании официально запретить родителям шлёпать своих непослушных детей. Психологи однозначно утверждают, что от этого поведение ребенка только ухудшается.
 
Раздаётся всё больше призывов о том, чтобы на территории всей Великобритании законодательно запретить практику физического насилия по отношению к детям, в число разновидностей которого включают и обычное пошлепывание по пятой точке. Утверждается, что такого рода наказания, которые всё ещё очень распространены, никакой реальной пользы детям не приносят и лишь ухудшают их поведение. По словам психологов, у них огромное количество свидетельств того, что эта практика вредна для развития ребенка.
 
Но любое решение властей о запрете шлепков может быть неоднозначно воспринято, поскольку родители посчитают, что тем самым нарушаются их святые права. Англия является всего одной из четырех европейских стран, где папам и мамам по закону можно использовать физическую силу против своих детей, если она является оправданной. Шотландия запретила физические наказания лиц моложе 16 лет в прошлом году, а в следующем году аналогичное постановление будет принято на территории Уэльса.
 
Этому должны последовать власти Англии и Северной Ирландии, как полагают исследователи из Университетского колледжа Лондона. Но другие утверждают, что запрет на шлёпки ребёнка будет правительственном вторжением в семейную жизнь, так что любящие родители рискуют понести за свои представления о воспитании уголовную ответственность, пишет The Daily Mail. (ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ)
Читать MedikForum.ru в