В России зарегистрирован рекорд случаев заражения коронавирусом с начала января - 25 142

В России зарегистрирован рекорд случаев заражения коронавирусом с начала января - 25 142

В воскресенье в России было зарегистрировано более 25000 новых случаев заражения коронавирусом - это самое большое количество ежедневных заражений с начала января.

Показатели коронавируса резко выросли с середины июня на фоне нежелания многих проходить вакцинацию и подозрений в отношении домашних прививок.

В воскресенье Россия объявила о 25 142 новых случаях заражения - это самый высокий показатель с 2 января, когда Россия выходила из второй волны пандемии.
На этой неделе сообщилось о рекордном количестве смертей от коронавируса в течение пяти дней подряд, зарегистрировав 697 смертей от COVID-19 в субботу.

В воскресенье официальный подсчет показал, что за последние 24 часа от COVID-19 умерли 663 человека.

В Москве зарегистрировано 7624 новых случая заражения и 111 случаев смерти. Правительство исключило общенациональный локдаун, но на этой неделе президент

Владимир Путин призвал россиян пройти вакцинацию и «прислушиваться к мнению экспертов», а не к слухам. Неуверенность в вакцинации была огромной проблемой для российских властей, и Москва стала первым российским городом, который ввел обязательную вакцинацию.

Власти заявили, что не менее 60% работников сферы услуг должны пройти полную вакцинацию к середине августа. По официальным данным, на сегодняшний день в России умерло 137 925 человек из 5,6 миллиона инфицированных.

Ранее Медикфорум писал о симптомах цирроза печени.
Читать MedikForum.ru в