Переболевших коронавирусом пригласят в поликлиники

Переболевших коронавирусом пригласят в поликлиники

Перенесшие коронавирусную инфекцию россияне будут приглашаться на персональные медицинские осмотры. Об этом заявил министр здравоохранения России Михаил Мурашко.
 
Как только российская система здравоохранения сможет расслабиться, и нагрузка из-за лечения коронавирусной больных спадёт, начнутся приглашения тех, кто уже перенес коронавирус, на личные осмотры. Об этом заявил министр здравоохранения Михаил Мурашко на встрече со студентами УГМУ. Он отметил, что перенесшие коронавирус получат приглашение на осмотры для того, чтобы понять, нуждаются ли они в госпитализации.
 
При этом в Свердловской области ещё не до конца реализуется функционал онлайн-записи на вакцинацию, здесь часто звонят в клиники с этой целью. Мурашко полагает, что люди не должны записываться на вакцинацию по телефону, если у них есть возможность сделать это через интернет. Современные технологии позволяют проводить онлайн-запись на большинстве территорий нашей страны, и уж тем более это нужно сделать в таком густонаселенном регионе, как Екатеринбург и Свердловская область.
 
Ну а в Москве множится количество уголовных дел за продажу поддельных сертификатов. В настоящий момент возбуждено уже 44 подобных дела. Медики называют покупателей и продавцов подделок «биологическим оружием» и «мошенниками». Легко представить, какова будет репутация российской вакцины, если сотни «сертифицированных» вылетят куда-нибудь на отдых за границу и там начнут распространять болезнь, что уже кое-где происходит. (ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ)
Читать MedikForum.ru в