Белковые добавки бесполезны для тренирующихся мужчин

Белковые добавки снижают эффективность тренировок у мужчин

Потребление протеиновых добавок, в частности гидролизата протеина, во время тренировок натощак было полезно для повышения интенсивности у женщин, но не у мужчин. Такие данные были получены в рамках нового исследования, которое будет представлено на Ежегодной конференции физиологического общества.

Большинство рекомендаций по питанию для спортсменов основаны только на исследованиях, проведенных на мужчинах. В этой работе, проведенной Таней Остхойс и ее коллегами, подчеркивается, что это значительное упущение, потому что результаты исследований в области питания мужчин не всегда применимы к женщинам.

Хотя протеиновая добавка способствовала увеличению интенсивности тренировок у женщин, она не только не улучшила данный показатель для мужчин, но даже вызывала умеренный отрицательный эффект. Им стало труднее выполнять упражнения, потому что их тела усерднее работали, чтобы расщепить добавку, по сравнению с тем, когда они просто пили воду.

Вывод из этого исследования заключается в том, что женщины должны принимать протеиновые добавки во время упражнений натощак, в то время как для мужчин это может негативно сказаться на прогрессе.

Ранее MedikForum рассказывал, что защищает мужчин от смерти.
Читать MedikForum.ru в