Недержание всё чаще погружает женщин в депрессию.

Недержание всё чаще погружает женщин в депрессию.

Страдающие от недержания женщины чаще сталкиваются с депрессией. К такому выводу пришли португальские исследователи.
 
Учёные из Португалии опросили более 10 000 женщин в возрасте от 18 лет и старше. Оказалось, что каждая десятая из них страдает от недержания. При этом у представительниц пожилого возраста старше 75 лет выраженность этого расстройства увеличилось до 40%, что показывает, насколько распространено недержание.
 
Оказалось, что женщины с недержанием на 66% чаще обращались к психологам и психотерапевтам из-за депрессий и других проблем психического здоровья. На 65% чаще они называли свое психическое здоровье плохим, испытывали трудности с концентрацией, чувство вины и низкую самооценку. Обнаруживались и суицидальные мысли.
 
При этом когда женщин разделили на группы с недержанием и без, то существенных различий в распространённости вредных привычек вроде курения и употребления алкоголя зафиксировано не было. В этой связи авторы исследования призывают лечащих врачей, имеющих дело с терапией недержания у женщин, обязательно обращать внимание на их психическое здоровье и в случае необходимости помогать им, как пишет dynamitenews.com. (ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ)
Читать MedikForum.ru в