С недержанием сталкиваются и подростки

С недержанием сталкиваются и подростки

Одним из очень распространённых заблуждений является мнение о том, что недержание - это проблема женщин среднего и старшего возраста. К сожалению, с ней сталкиваются подростки и девушки. 
 
Никогда не беременевшие молодые женщины тоже могут страдать от недержания. Поэтому данная патология вовсе не является неизбежным следствием старения или беременности. Недержание - это неспособность мочевого пузыря контролировать мочеиспускание. Из-за потери контроля над мочевым пузырем жертвы недержания испытывают утечки мочи, которые возникают из-за насморка, кашля и даже смеха. Мужчины тоже могут столкнуться с этой проблемой, но чаще всего она встречается у женщин. 
 
Недержание считается неприятным расстройством, оно оказывает не только физиологическое влияние на женщин, но и психоэмоциональное. К примеру, резко сокращается интенсивность сексуальной жизни, растет депрессивность. Распространённым заблуждением является мнение о том, что недержание - это следствие беременности или возрастных процессов. Девочки-подростки, а также девушки в возрасте от 20 до 30 лет также сталкиваются с недержанием. 
 
Расстройство делится на четыре типа. Стрессовое недержание является следствием любой деятельности, которая оказывает давление на мочевой пузырь, например, кашля, насморка или нагрузок. Ургентное недержание мочи возникает при острой потребности посетить туалет, когда женщина не может контролировать мочевой пузырь в достаточной степени, чтобы успеть туда дойти. Неполное опорожнение мочевого пузыря тоже может приводить к утечкам мочи время от времени. Наконец, существует и так называемое смешанное недержание, когда несколько его типов объединяются между собой. В каждом случае врач может подобрать особое лечение, но не надейтесь на то, что эту проблему решат в течение короткого срока. Терапия обычно бывает длительной и сложной. (ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ)

The Health Site

Здоровье

Портал познавательной информации о здоровье и красоте в Индии

Читать MedikForum.ru в