Названы две ключевые причины для медицинского отвода от вакцинации

вакцины от коронавируса

Если рядовая аллергия не считается причиной для отвода от прививки, в случае тяжелой аллергической реакции медики могут не разрешить прививаться от коронавируса.

Врачами были названы две ключевые причины для медицинского отвода от противоковидной вакцинации.

«Получить медицинский отвод от вакцинации могут люди с тяжелой аллергической реакцией или гиперчувствительностью на компоненты ранее введенных препаратов», - прозвучало мнение экспертов в интервью РБК.

По словам одного из них, терапевта Андрея Кондрахина, тяжелая аллергическая реакция характеризуется отеком Квинке или анафилактическим шоком. Если подобные реакции уже наблюдались у человека в прошлом из-за прививок от каких-либо инфекций, он должен получить медицинский отвод и от вакцины против коронавируса.

В свою очередь, имеющаяся аллергия на пищевые продукты, либо на растительную пыльцу, пыль не является причиной для медицинского отвода от вакцинации, – об этом упомянул иммунолог Владимир Болибок.

Также медики заметили, что вакцинация может временно откладываться – поводом для этого является внезапное обострение хронических заболеваний.

Другая ключевая причина для медицинского отвода – это тяжелые реакции организма на ранее получаемые прививки в виде повышенной температуры тела, красноты и сильного опухания участка укола, а также коллаптоидных реакций и фебрильных судорог.

Ранее портал MedikForum.ru писал о том, что некоторые люди являются «супер-распространителями» коронавируса.
Читать MedikForum.ru в

Комментарии

  1. Я пришла с выпиской из Первой градской об анафилактическом шоке на введение инъекционного препарата. Мне не дали медотвода в районной поликлинике. Послали в 52 больницу к аллергологу. Туда даже дозвониться не возможно, не то что записаться

    12-07-2021 16:14  
  2. Мне не дали медотвод с отеком Квинке на лекарства. Сказали полицейские запретили, хотя причем тут полиция не понятно

    12-07-2021 18:41