Симптомы диабета 2 типа: «диабетическая диарея» - предупреждающий знак

Симптомы диабета 2 типа: «диабетическая диарея» - предупреждающий знак

Результатом диабета 2 типа является неконтролируемый уровень сахара в крови, который наносит тотальный удар по организму. Диабетическая диарея - это результат постоянно высокого уровня сахара в крови.

Согласно статье, опубликованной в журнале JAMA, диарея часто бывает перемежающейся; он может чередоваться с периодами нормальной дефекации или запорами.

«Обычно это безболезненно, возникает как днем, так и ночью, и может быть связано с недержанием кала», - говорится в статье.

Диабетическая диарея относится к диабетической невропатии.

Диабетическая невропатия - это тип повреждения нервов, который может возникнуть при диабете. Высокий уровень сахара в крови (глюкозы) может повредить нервы по всему телу. Согласно статье JAMA, диабетическая диарея обычно связана с вегетативной невропатией.

Автономная невропатия - это когда высокий уровень сахара в крови повреждает вегетативную нервную систему, которая контролирует ваше сердце, мочевой пузырь, желудок, кишечник, половые органы и глаза.

Что делать?

Первичная реакция на невропатию - это контроль над уровнем сахара в крови. Наиболее эффективные меры противодействия включают изменение здорового образа жизни.
По данным Diabetes.co.uk, упражнения могут помочь снизить уровень сахара в крови, и ходьба - хороший способ добиться этого.
«Возможно, имеет смысл, что более тяжелые упражнения лучше повлияют на снижение уровня сахара в крови, но это не всегда так, поскольку интенсивные упражнения могут вызвать стрессовую реакцию, которая заставляет организм повышать уровень глюкозы в крови».

Ранее Медикфорум писал об опасности нового штамма коронавируса.
Читать MedikForum.ru в