Врач Гальперин назвал причины для получения отвода от вакцинации

вакцина в руках врача

По словам врача Семена Гальперина, такими причинами являются состояния, при которых медотвод показан в случаях большинства прививок.

«Отводом будут те же состояния, что и для большинства прививок: все острые заболевания в любом виде – простуды, травмы, обострение сердечно-сосудистых или иных заболеваний», - сообщил в интервью врач и руководитель Лиги защиты врачей Семен Гальперин.

Кроме того, пояснил медик, причиной для получения отвода от вакцинации является наличие аутоиммунного заболевания, например, рассеянного склероза.

Если человек страдает непереносимостью компонентов вакцины, прививка ему также противопоказана. В этих обстоятельствах сложность заключается в том, что не всегда понятно, свойственна ли пациенту подобная непереносимость. Во многих случаях это выясняется только после получения первого компонента вакцины.

Ранее портал MedikForum.ru писал о том, что врачи предупреждают: побочные эффекты после второй прививки могут быть более многочисленными и сильными, чем после получения первого компонента.
Читать MedikForum.ru в