Повышенный холестерин: 4 продукта на завтрак для низкого уровня холестерина

Повышенный холестерин: 4 продукта на завтрак для низкого уровня холестерина

Исследование, опубликованное в Journal of Nutritional Science, показало, что люди с избыточным весом, которые пропускали завтрак, имели более высокий уровень общего холестерина, чем те, кто начинал с миски хлопьев или каши.

Пять продуктов для завтрака с низким уровнем холестерина

Каша

Чаша с кашей содержит пять граммов пищевых волокон.

Овсяные хлопья содержат растворимую клетчатку, которая присоединяется к холестерину ЛПНП в пищеварительном тракте и помогает вывести его из организма. Добавьте в кашу нарезанное яблоко, грушу или немного малины или клубники, чтобы получить дополнительный заряд клетчатки.

Миндальное молоко

Миндаль действительно полезен для вашего здоровья, он богат полезными жирами, клетчаткой, магнием и витаминами.
Они также принадлежат к семейству орехов. По данным Harvard Health Publishing, всего две унции миндаля в день могут снизить уровень холестерина ЛПНП примерно на пять процентов. Налейте себе стакан миндального молока, добавьте в кашу несколько ломтиков миндаля или просто съешьте их горстями.

Тост с авокадо

Исследование, опубликованное в Журнале Американской кардиологической ассоциации, показало, что один авокадо в день снижает уровень холестерина ЛПНП у людей с избыточным весом или ожирением.

Смузи из сывороточного протеина

Сывороточный протеин производится из сыворотки - жидкости, содержащейся в молоке, которая удаляется производителями при производстве сыра. Некоторые исследования показали, что добавки сывороточного протеина могут помочь снизить уровень холестерина, но результаты оказались противоречивыми. Метаанализ 13 исследований показал, что сывороточный протеин содержит пониженные триглицериды, еще один тип жира в крови.

Ранее Медикфорум писал о признаках инсульта.
Читать MedikForum.ru в