Симптомы затяжного коронавируса поражают, которые нужно знать

Симптомы затяжного коронавируса поражают, которые нужно знать

Управление национальной статистики (ONS) опросило людей, страдающих длительным Covid, и обнаружило, что шесть из 10 пациентов страдают от постоянных симптомов. Сохраняющиеся симптомы влияют на общее самочувствие человека, в том числе на его способность выполнять свою работу.

Поразительные цифры показывают, что COVID-19 может оказать долгосрочное влияние как в финансовом, так и в социальном плане даже после выздоровления.

Затяжной коронавирус - это состояние, при котором люди продолжают испытывать симптомы COVID-19 дольше, чем обычно, после первоначального заражения вирусом.
Наиболее распространенные индикаторы длительного Covid включают усталость, физическое или умственное напряжение и мозговой туман.

Некоторые другие, более необычные симптомы включали зрительные галлюцинации, кожный зуд, опоясывающий лишай, помутнение зрения и шум в ушах.

Как долго длится симптомы Covid?

Некоторые эксперты в области здравоохранения предположили, что люди с легкими случаями COVID-19 обычно выздоравливают в течение одной-двух недель после заражения первоначальной инфекцией COVID-19. В тяжелых случаях COVID-19 выздоровление может занять шесть недель или дольше.

В настоящее время ученые классифицируют постострый COVID-19 как симптомы, продолжающиеся более трех недель с момента возникновения, а хронический COVID-19 - как симптомы, продолжающиеся более 12 недель с момента возникновения.

Текущие исследования показали, что затяжной ковид более распространен в неблагополучных районах. Возраст - еще один важный фактор, поскольку люди в возрасте до 50 лет сталкиваются с более высоким риском стойких последствий этого заболевания.

Ранее Медикфорум писал о мифах о возникновении диабета.
Читать MedikForum.ru в