Диабет 2 типа: врач назвала популярный фрукт, повышающий уровень сахара в крови

Диабет 2 типа: врач назвала популярный фрукт, повышающий уровень сахара в крови

Диабет 2 типа представляет серьезную опасность для здоровья только в том случае, если уровень сахара в крови резко повышается. Однако может быть трудно избежать некоторых из худших виновников, потому что даже здоровые продукты могут вызвать заметное повышение уровня сахара в крови. По словам врача общей практики Сары Брюэр, популярные сушеные фрукты могут вызывать повышение уровня сахара в крови.

Слишком много сахара в вашем рационе представляет опасность для здоровья как для диабетиков, так и для недиабетиков. «Всегда проверяйте этикетки купленных продуктов, поскольку некоторые из них содержат намного больше сахара, чем вы могли ожидать», - предупреждает доктор Сара Брюер, врач общей практики, работающий совместно со специалистами по диабету CuraLife.

Кроме того, некоторые здоровые продукты питания оказывают значительное влияние на уровень глюкозы в крови, и это можно оценить по их гликемической нагрузке (GL), объяснила доктор Брюэр.

Углеводы расщепляются на глюкозу в крови быстрее, чем другие группы продуктов, что повышает риск повышения уровня сахара в крови после их употребления. Чем выше нагрузка GL, тем сильнее сказывается влияние на уровень сахара в крови. Как объяснил доктор Брюэр, виноград и изюм занимает особенно высокое место в таблице гликимического индекса.

«Пища со значением GL 20 или выше считается опасной для диабетиков».

Другие виновники высокого GL - печеный картофель, отварной белый рис и кукурузные хлопья, сказала врач Брюер.

Ранее Медикфорум писал о первых признаках рака толстой кишки.
Читать MedikForum.ru в