В Ставропольском крае организовали антикоронавирусное мероприятие

В Ставропольском крае организовали антикоронавирусное мероприятие
МедикФорум стало известно, что в городе-курорте Железноводске организовали фестиваль для жителей и гостей курорта, чтобы рассказать им о необходимости вакцинации против коронавирусной инфекции.

Мероприятие прошло на курортном озере. Люди гуляли по специальному терренкуру, где был установлен мобильный прививочный пункт без очередей. Жители и гости, которые проходили иммунизацию, получили скидочные сертификаты на услуги, предоставляемые в парке города-курорта, а также лотерейный билет.
 
За 7 часов работы лаборатории за прививкой обратилось более 600 человек, из которых каждый третий оказался отдыхающим курорта. А главный приз лотереи - электросамокат достался гостю из Ростова Андрею.
 
Как прокомментировал глава города, такое мероприятие направлено на стимуляцию населения в создании коллективного иммунитета против инфекции. Недопущения распространения новых штаммов заболевания. Местные предприниматели с воодушевлением приняли такую акцию и согласились предоставить скидки на услуги и товары своих организаций тем, кто прошёл вакцинацию против коронавируса.

Мэр Железноводска рассказал, что сам тоже сделал прививку, как и его коллеги из администрации, краевого правительства. Негативных последствий выявлено не было.

Ранее МедикФорум сообщал, что на Ставрополье продолжается иммунизация населения от коронавируса.
 
Читать MedikForum.ru в