Сухая кожа на локтях? Бегом к врачу

Сухая кожа на локтях? Бегом к врачу


Высыпания на коже могут свидетельствовать о серьезном заболевании.


Появление зуда и трещин на локтях не только некрасиво, но может быть еще и очень опасно для общего состояния организма. дело в том, что видимое проявление такого заболевания как псориаз может свидетельствовать о заболеваниях внутренних органов. 


«Покраснение, бляшки, зуд, трещины на локте — бегом к специалисту. Так как это может быть первым сигналом о том, что с вашими внутренними органами что-то не так. Не пытайтесь в домашних условиях исправить ситуацию», — предупреждает врач дерматолог-косметолог, руководитель клиники антивозрастной медицины Медицинского центра Елены Малышевой Светлана Жабоева в интервью радио Sputnik.


Сухость кожи может предупреждать и об еще одном серьезном заболевании — ихтиозе. На этот раз помочь может врач-дерматолог, который назначит препараты, помогающие в ороговении кожи.


Чего точно не следует делать, так это относиться к проблеме легкомысленно, самостоятельно пытаясь бороться с сухостью и зудом локтей с помощью обычных косметических увлажняющих средств. Они не оказывают лечебного эффекта и лишь усугубляют болезнь.

Читать MedikForum.ru в